Четверг, 28 марта 2024

Общество

Во время шоу с Загитовой и Медведевой в Японии произошло землетрясение

В Японии рано утром произошло землетрясение. Примечательно, что его почувствовали две лучшие российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, которые в настоящий момент принимают участие в шоу Fantasy on Ice.

Российские спортсменки находятся совсем недалеко от города Тиба.

На своей страничке в Instagram Медведева выложила видео, на кадрах которого предстает вместе с Алиной Загитовой. Судя по всему, девушки почувствовали подземные толчки прямо на ледовой арене.

«Только что у нас было землетрясение, друзья», — говорит Медведева.

Фигуристка также пошутила, что оно произошло после того, как она откатала свою программу.

«Это просто я откаталась», — сказала спортсменка.

Из-за землетрясения шоу было временно приостановлено, а спортсменок попросили покинуть лед.

Напомним, что сила землетрясения составила примерно 5,1 балла. Его зафиксировали в префектуре Тиба.

Алина Загитова, которой недавно исполнилось 17 лет, является первой российской фигуристкой-одиночницей, которой удалось завоевать все титулы в фигурном катании за два года взрослой карьеры. В сезоне 2017/2018 россиянка стала победительницей финала Гран-при, чемпионкой России, чемпионкой Европы, а затем завоевала золото на Олимпийских играх в Южной Корее. В сезоне 2018/2019 к трофеям Загитовой добавился еще и титул чемпионки мира.

Евгения Медведева — фигуристка, которая сумела два сезона подряд выигрывать в финалах Гран-при, чемпионатах России, Европы и мира. На Олимпийских играх Медведева выиграла серебряную медаль, уступив Загитовой. После этого она переехала тренироваться в Канаду к Брайану Орсеру. В этом году Медведева завоевала бронзу на ЧМ.

Источник