Пятница, 29 марта 2024

Общество

Брат участницы «Голоса» написал заявление в полицию на Алсу и Яна Абрамова

Результаты повторного финала проекта «Голос.Дети» большинство зрителей сочли справедливыми. Однако двоюродный брат Рушаны Валиевой обратился в полицию с заявлением против Алсу и Яна Абрамова, призывая их к ответу за скандал с голосованием.

Несмотря на то, что Константин Эрнст и руководство Первого канала приняли альтернативное решение, которое устроило всех финалистов шоу, Валеев продолжает настаивать на разбирательстве с родителями Микеллы. По его мнению, действия Яна и Алсу подпадают под категорию противоправных, так как ранее повлияли на результат зрелищного коммерческого конкурса. В заявлении в полицию Ильгиз подчеркнул, что знаком с правилами проекта благодаря участию в нем сестры.

«Я узнал из СМИ, что певица Алсу и Ян Абрамов заплатили около трех миллионов рублей за «накрутку» голосов в пользу своей дочери, чем обеспечили ей победу в конкурсе», — написал Валеев.

Теперь родственник звезды проекта «Голос. Перезагрузка» требует провести проверку по данному заявлению, возбудить уголовное дело против Яна Абрамова и Алсу, а также дать оценку действиям родителей Микеллы.

Сама Рушана Валиева недавно выразила сочувствие дочери Алсу, заступившись за юную певицу, которая подверглась травле. «Неприятна вся эта ситуация, особенно при том, что «Голос.Дети» для меня всегда был светлым конкурсом без какого-то негатива или вражды. Все участники становятся друзьями. Конечно, очень жаль Микеллу, ведь непросто психологически выдержать такой шквал негатива в свой адрес, особенно, когда ты еще неокрепший человечек. Микелла, на мой взгляд, — талантливая девочка со своим стилем исполнения, как и все ребята на детском «Голосе», и она совсем не бездарна, как пишут. Ситуация сложная, но в любом случае, я не понимаю людей, которые пишут в адрес девочки неприятные вещи», — поделилась Рушана с изданием «Медиакорсеть».

Источник