Четверг, 28 марта 2024

Культура

Лидер Rammstein сломал челюсть фанату, оскорбившему его подругу

У Тилля Линдеманна теперь проблемы с законом после того, как он на кулаках отстоял честь и достоинство своей подруги.

56-летний лидер немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн избил нахального фаната. Инцидент произошел в Мюнхене. Тилль отдыхал в баре одного из местных отелей вместе со своей девушкой Ланой и приятелями. В какой-то момент к музыканту подошел фанат с просьбой сделать совместное фото.

Линдеманн отказал, что только разозлило поклонника. Мужчина разразился гневной тирадой в адрес Линдеманна, а также «досталось» и его подруге Лане. На девушку посыпались оскорбления. Рок-музыкант попросил назойливого фаната отойти в сторонку и поговорить по-мужски. Линдеманн требовал мужчину извиниться перед его девушкой, но тот не захотел.

Мужской разговор быстро перерос в драку, в ходе которой рок-музыкант врезал локтем по лицу обидчика. Да так сильно, что сломал мужчине челюсть. Полиция вмешалась только тогда, когда противник Линдеманна уже упал на пол.

- Мы приняли заявление о нанесении телесных повреждений. В совершении правонарушения подозревается 56-летний берлинец, пострадавший - 54-летний житель Гамбурга, - заявили в полиции города.

Пока неизвестно, какое наказание ждет лидера легендарной группы. Сам музыкант и его представители не комментируют произошедшее.

Источник